您当前位置: 首页 >> 通知公告

通知公告

设计招标投标中标候选人公示

报建编号:

2102JD0352

标段号:

B01

招标人:

上海嘉定工业区管理委员会

招标代理机构:

上海建经投资咨询有限公司

联系人:

陈明燕

联系人电话:

139******1666

联系人地址:

嘉定区迎园路999号

联系人邮编:

201800

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

联影医疗办公楼装饰装潢安装工程

招投标情况:

投标人 中标候选人排序 否决投标/入围情况 投标报价(万元) 维迈科建集团有限公司第一中标候选人 否 67.6000 上海光翼建筑设计有限公司第二中标候选人 否 67.6300 上海东大室内设计工程有限公司 否 67.6500共3个投标人


公开招标公告:

第1次发布

公示期限:

2021年08月16日至 2021年08月19日

详细:

中标候选人公示详细信息

窗体顶端

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标函未加盖投标人公章,或未经法定代表人或者其授权代表签章(字),或项目负责人未加盖具有相应资格的注册章。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1若设定设计费费最高投标限价,设计费报价超过最高投标限价的。
5.2设计费投标报价存在串通涨价、价格欺诈行为的。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的;
6.2暗标投标文件中作了标记的;
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为


二、评标委员会对投标报价给予修正的结果

序号

投标人名称

投标报价(万元)

经评审的修正结果(万元)

无修正说明


三、评标委员会评审结果

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分/投票

排序

1

维迈科建集团有限公司

1

1

1

1

1

5

1

2

上海光翼建筑设计有限公司

2

2

3

2

2

12

2

3

上海东大室内设计工程有限公司

3

3

2

3

2

13

3

窗体底端

备注:

招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

窗体顶端

窗体底端

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。